中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


十一选五计划软件:县长信箱

信件内容
信件标题: 八年了,我家的危房宅基地新批什么什候才有指标
提交时间: 2018-04-10
信件内容: 我家现有的住房为我父母手里从大集体手里买的上世纪六十年代左右的大集体时的公房。当时那个年代修房未加水泥,现在墙上打个膨胀螺丝,轻轻一钻,轻易就通了,,根本承受不了膨胀螺丝的拉力,很不结实。2008年大地震,后墙就出现了明显的大裂缝。平常外面下大雨,屋里下小雨。门前是大集体时的公场,一到农忙,走路都成问题。前后左右都没有路。一家五口人,挤住在里边,时刻提心吊胆,生怕再遇到08年的地震,则全家人,生命难保!女儿都上初二升初三了,眼看一天天长大成人了,急需解决住房问题。因为是农民,收种庄稼,进城上高楼,多有不便。也不现实。为此多次找村镇反映,一直说没有指标,一晃八年过去了。妻子因为不修房而闹离婚。希望上级领导,能体恤民情,为我们解决燃眉之急。
回复内容
回复部门: 周家山镇
回复时间: 2018-05-12
回复内容:

49选7开奖历史记录 www.2ax6w.cn 现将有关情况回复如下:

来信人系周家山镇红光村四组村民,家庭人口5人。现有宅基地2处,其中祖屋2间,现由其母亲居住,自购原大集体时砖木结构公房3间,现由来信人自己居住。村组念及其家庭人口多,人均居住面积小,房屋使用寿命临近等因素,在有震后重建、洪涝灾害、分散安置等建房、安置补贴政策时,村组干部均第一时间上门宣讲政策,分配指标,名单上报,但来信人总是自己放弃改建及安置政策,导致房子至今未能修建。来信人曾在组内多处地点寻求新的宅基地,但因为农田?;で傲俳哐瓜叩仍?/span>,不能审批,来信人有现成宅基地,村组干部建议其原基改建,因其认为自家门前在农忙时节无道路,所以不愿意改建,今后红光村继续做好来信人的思想疏导工作,按照原基改建的思路,及时解决其宅基地问题;如有政策允许开放的新宅基地块,镇村愿意在政策范围内,积极主动协助其办理宅基地新批手续;另外,红光村及时处理协调其门前通道问题,确保出入畅通。

 

 

 勉县周家山镇人民政府

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码:
  • 全国首套房贷款利率连续17个月上升 2018-12-19
  • 致敬!他们是不为人知的城市猎鹰 2018-12-19
  • 来自报告里的大白话,让你百听不厌 2018-12-18
  • 【长沙天气】最新长沙今天天气,实时提供长沙气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-12-18
  • 微信“美女”加好友 投资者莫轻信 2018-12-18
  • 【理上网来·辉煌十九大】高通公司首席执行官:中国将从“制造大国”转变为“创新大国” 2018-12-17
  • 屠呦呦,袁隆平都不是清华大学毕业,他们的科学贡献远大于清华大学毕业生。不要迷信名牌大学,要相信自己的努力。 2018-12-17
  • 景德镇一道路泥泞坑洼找不到东家 区住建局牵头改造 现已完工 2018-12-17
  • 光明在线培训管理平台 2018-12-16
  • 武汉2月新房价格微跌 2018-12-16
  • 高清图集:习近平在山东考察 2018-12-15
  • 新华时评:美挑贸易战 失信于人输了世界 2018-12-15
  • 男子一年半入室盗窃20余起 只为装土豪打赏女主播 2018-12-15
  • 江南醉的博客—强国博客—人民网 2018-12-15
  • 【图解】交通运输部:6亿农民“出门硬化路、抬脚上客车”正成为现实 2018-12-14
  • 748| 648| 107| 913| 741| 20| 375| 628| 703| 195|