中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


上海十一选五走势图:县长信箱

信件内容
信件标题: 武侯镇莲水社区十一、十二组(原七里砭村一组)人饮工程
提交时间: 2018-05-07
信件内容: 关于这个问题我在2017年9月给领导写过信,领导也给了回复如下: 武侯镇莲水社区十一、十二组(原七里砭村一组)人饮工程主管网1.5公里,支网1.86公里,于2013年五月底建成,对该组43户村民供水。由于当时施工时水网入户及青苗赔付未列入核算,因此,用水户每户需要集资200元,合计集资8600元,而实际共花费9660元,超出部分已由村从办公经费中支付。该人饮工程现已运行4年多,2017年4月份蓄水池开始渗漏,导致供水不足,部分户经常断水,村干部多次实地商讨解决,但由于四年来未向用水户收取水费,加之解决蓄水池漏水问题需资金2.2万元,本村无集体经济收入,因此该组吃水问题暂时未解决。 三、处理的情况 1.由原七里砭村从办公经费中挤出1000元用于购买部分材料及人工费,于2017年9月30日至10月2日施工,力争10月上旬正常供水。 2.该组人因工程已列入第一批“国开行项目”,目前已招标,2017年11月底前开工建设,预计2018年1月底完工投入使用。 特此回复。 回复时间为2017年10月11号,但是这是政府给老百姓画饼充饥吗?这就是政府给人民办事的态度和效率,请领导亲自下去看看执行力度如何,如果政府不能执行何必给出回复,让百姓生活在愿望中,这是政府愿意看到的吗?我写这封信就是希望领导您能真正把这件事解决了,如果不能解决也希望能给个明确回复
回复内容
回复部门: 部门注册
回复时间: 2018-05-28
回复内容: 调查处理情况如下:
经调查,莲水社区十一、十二组人饮工程由于建成运行时间较长,一蓄水池出现严重漏水,导致供水不足,给村民生活造成了一定困难。经查验,该蓄水池维修困难较大,2017年,经莲水社区研究,在贫困村基础设施建设项目,即“国开行第一批项目”中申报了重建该蓄水池的项目。项目原定于2017年11月开工建设,但由于2017年底至今年年初,我县降雨较多,通往莲水社区十一、十二组道路湿滑,施工所需材料运输困难。加之莲水社区国开行项目中人饮类项目为同施工单位承建,目前该施工单位尚在莲水社区其它小组进行施工,故此问题尚未得到解决我镇已敦促莲水社区及相关施工单位,要求加快工程进度,尽快解决群众用水问题。
                                                                                                                        勉县武侯镇人民政府
满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码:
  • 全国首套房贷款利率连续17个月上升 2018-12-19
  • 致敬!他们是不为人知的城市猎鹰 2018-12-19
  • 来自报告里的大白话,让你百听不厌 2018-12-18
  • 【长沙天气】最新长沙今天天气,实时提供长沙气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-12-18
  • 微信“美女”加好友 投资者莫轻信 2018-12-18
  • 【理上网来·辉煌十九大】高通公司首席执行官:中国将从“制造大国”转变为“创新大国” 2018-12-17
  • 屠呦呦,袁隆平都不是清华大学毕业,他们的科学贡献远大于清华大学毕业生。不要迷信名牌大学,要相信自己的努力。 2018-12-17
  • 景德镇一道路泥泞坑洼找不到东家 区住建局牵头改造 现已完工 2018-12-17
  • 光明在线培训管理平台 2018-12-16
  • 武汉2月新房价格微跌 2018-12-16
  • 高清图集:习近平在山东考察 2018-12-15
  • 新华时评:美挑贸易战 失信于人输了世界 2018-12-15
  • 男子一年半入室盗窃20余起 只为装土豪打赏女主播 2018-12-15
  • 江南醉的博客—强国博客—人民网 2018-12-15
  • 【图解】交通运输部:6亿农民“出门硬化路、抬脚上客车”正成为现实 2018-12-14
  • 647| 887| 423| 794| 697| 779| 153| 341| 842| 316|