中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


山东十一选5开奖结果:县长信箱

信件内容
信件标题: 关于九龙新城小区大门口开设驾??汲〉奈侍夥从?
提交时间: 2018-06-09
信件内容: 尊敬的各位领导你们好: 我是来自九龙新城的住户,首先感谢政府给我们一个安静祥和的住所,勉县这两年的发展可以说是天翻地覆,我们老百姓也是看在眼里,乐在心里,幸福感一路飙升,当然这和政府的合理规划,英明决策是分不开的。 我记得习书记说过一句话,“安全发展是硬道理”,但是这几天我们小区发生的一件事让我们广大居民感到很茫然,九龙新城坐落于离勉县县城的东南边,地处郊外,由于是移民安置点,老人和小孩居多,门口这条路和后面的小广场也是我们大家活动的唯一场所,每天都有老人和儿童穿梭于此,不亦乐乎,这里已有400 多住户,这还不包括在建的几个楼盘,两小区之间一条公路把小区一分为二,这条路也是我们居民的必经之路,仓台幼儿园也位于这条路,每天上下班,学生放学都是车水马龙,期间还发生过几次交通事故,这几天不知道那所驾校要在这里规划建设驾??颇咳汲?,首先请问各位领导,这个选址是否认真审批,选址是否合理,在建之前是否和我们广大住户给予告知并协商,驾校车辆的安全事故这两年也是有增无减,学员驾驶技术也是参差不齐,安全无小事,防患于未然,忘有关领导聆听我们老百姓的心声,以人为本站在我们的角度为老百姓着想,给于重视并解决,还我们一个安全和谐的生活环境。 九龙新城广大业主 2018年6月9日
回复内容
回复部门: 交警大队
回复时间: 2018-06-20
回复内容: 现将有关办理情况回复如下:
     市民来电反映情况属实,勉县旧厂路九龙新城移民搬迁小区门口道路确有驾校练车。勉县有汽车驾驶员培训学校6所,教练车146辆,长期无固定、明确的科目三训练路段,致使驾校自行寻找路段训练。经交警大队请示市交警支队批准后并报县政府,2016年11月17日县政府同意,指定远东路、高江路为科目三道路驾驶训练路段。由于勉县黄龙大道二期建设,远东路做为施工期间大货车分流路线,导致无法进行训练,部分教练车在旧州九龙新城移民搬迁小区门口道路练车?;屏蟮劳ǔ岛?,部分驾校教练觉得批准路段较为偏远,贪图方便,依然在该路段进行训练,交警大队将在该路段对驾校车辆违法行驶进行严肃查处。
满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码:
  • 韩美共同宣布:暂停8月“乙支自由卫士”联合军演 2019-01-23
  • 世界杯来了!谈谈中国足球怎么搞(原创) 2019-01-23
  • Mazda3 掀背車贏得 Strategic Vision 全面品質大獎 2019-01-22
  • 创投LP格局生变 一线基金花样解困 2019-01-22
  • 主人遗弃、行业混乱 狗的问题其实是人的问题 2019-01-22
  • 昌都市图书馆首个全民阅读推广项目结题 2019-01-21
  • [囧][猜想]这有啥好战的? 2019-01-21
  • 人民日报说道:让环保的钢牙更锋利些 2019-01-21
  • 山西晋中学院制定办法规范在线课程 2019-01-20
  • Angelababy高扎马尾坐雪地大笑显俏皮 双手浸冰水被邓超赞“猛女” 2019-01-20
  • 【理上网来·喜迎十九大】塞尔维亚驻华大使:中国的发展是其他国家望尘莫及的 2019-01-20
  • 小个头也有大能量,浦桑尼克无线手持吸尘器P9评测 2019-01-20
  • 南方医院乳腺科 乳腺疾病免费解答 2019-01-19
  • (两会受权发布)中华人民共和国全国人民代表大会公告(第六号) 2019-01-19
  • 那片海文章中国国家地理网 2019-01-19
  • 609| 670| 803| 125| 419| 841| 479| 181| 828| 574|