中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


山东十一选五投注:县长信箱

信件内容
信件标题: 处理下和平路东转盘到广场之间路灯在树枝间的问题
提交时间: 2019-01-23
信件内容: 和平路东转盘到广场之间路灯在树枝中间,不知应该哪个部门处理,是路灯管理处还是哪个有关部门。
回复内容
回复部门: 城管局
回复时间: 2019-02-15
回复内容:

49选7开奖历史记录 www.2ax6w.cn 现将办理情况报告如下:

针对来件反映问题,我单位积极与当事人沟通了解情况,并与县市政工程管理处联系,春节收假后,由我局协调县电力局进行停电后,由县市政工程管理处安排高空作业车,我局安排绿化工人对东转盘至三国文化广场之间过于茂密遮挡路灯光线的行道树进行修剪。后期我们在城市精细化管理过程中,将进一步加强该路段巡查力度,努力提高城市管理水平。



                                                                                                勉县城市管理局

                                                                                               2019年2月14

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码:
  • 互联网金融类案件数量增加 消费者权益保护需加快完善 2019-03-18
  • 宣传十九大 书写新征程--河北频道--人民网 2019-03-18
  • 加深对中国特色社会主义重大时代课题的认识 2019-03-18
  • 宝马全新X3将于7月3日上市 预售价39.9万元起 2019-03-17
  • 银川公安推出20项便民利企措施 与你息息相关 2019-03-17
  • 汉阳陵举办“文化与自然遗产日”主题系列活动 2019-03-17
  • 快递员手绘北京避堵地图走红 网友:比导航牛 2019-03-16
  • 人民海军挺进深蓝 向建设世界一流海军阔步前进 2019-03-16
  • 汕头一企业埋暗管偷排 4直接责任人被刑事拘留 2019-03-16
  • 集体所有大锅饭,生产队求工分值,每一分钱都是自己劳动辛苦得来的,还为国家做贡献——交公粮;为工业发展——提供原材料。 2019-03-16
  • 报名时如何输入姓名中的生僻字和‘·’? 2019-03-15
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2019-03-15
  • 山东发现恐龙足迹化石群 为一项争议画上句号 2019-03-15
  • 中央和国家机关青年干部“意识形态与文化建设”专题培训班结业 2019-03-15
  • 开FUN男子右腿骨折去看病 左腿却被医生割了 2019-03-14
  • 78| 555| 923| 656| 25| 830| 544| 392| 599| 338|