中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


山东十一选5开奖结果:县长信箱

信件内容
信件标题: 给勉县长沟河镇人民政府的建议
提交时间: 2019-01-29
信件内容: 我本周带着孩子去长沟河镇走亲戚,发现距离当地镇政府不远的河道里修建了两个大水池,周围并没有加固任何防护遮挡设施,小孩子贪玩好奇,去路边玩的时候差点掉进水池里,我们随即去了当地镇政府,打算向领导反映一下问题,但政府的其它人员表示领导不在,所以我们只好在网上说明一下情况。马上就要过新年,孩子们也都放假回家了,这两个大水池露天建在马路边,孩子们在马路上玩的时候一个不小心就容易掉下去,非常危险,希望当地政府能重视一下这个问题。祝大家新年快乐!
回复内容
回复部门: 长沟河镇
回复时间: 2019-02-20
回复内容:

49选7开奖历史记录 www.2ax6w.cn 现将调查处理情况回复如下:

    根据反映内容,我镇高度重视,认真核实,该水池系我镇转咀子村贫困户发展经济,水产养殖使用,临近勉长路,存在一定安全隐患;经镇村协调,现整改措施如下:1、设立警示标志,提醒行人注意;2、已加装防护网,杜绝不安全事故发生。

                                                                                                                        勉县长沟河镇人民政府

                                                                                                                               2019年2月19日

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码:
  • 互联网金融类案件数量增加 消费者权益保护需加快完善 2019-03-18
  • 宣传十九大 书写新征程--河北频道--人民网 2019-03-18
  • 加深对中国特色社会主义重大时代课题的认识 2019-03-18
  • 宝马全新X3将于7月3日上市 预售价39.9万元起 2019-03-17
  • 银川公安推出20项便民利企措施 与你息息相关 2019-03-17
  • 汉阳陵举办“文化与自然遗产日”主题系列活动 2019-03-17
  • 快递员手绘北京避堵地图走红 网友:比导航牛 2019-03-16
  • 人民海军挺进深蓝 向建设世界一流海军阔步前进 2019-03-16
  • 汕头一企业埋暗管偷排 4直接责任人被刑事拘留 2019-03-16
  • 集体所有大锅饭,生产队求工分值,每一分钱都是自己劳动辛苦得来的,还为国家做贡献——交公粮;为工业发展——提供原材料。 2019-03-16
  • 报名时如何输入姓名中的生僻字和‘·’? 2019-03-15
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2019-03-15
  • 山东发现恐龙足迹化石群 为一项争议画上句号 2019-03-15
  • 中央和国家机关青年干部“意识形态与文化建设”专题培训班结业 2019-03-15
  • 开FUN男子右腿骨折去看病 左腿却被医生割了 2019-03-14
  • 223| 395| 617| 818| 71| 480| 819| 812| 602| 794|