中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


11选5有什么技巧:县长信箱

信件内容
信件标题: 环保不给力垃圾满天飞
提交时间: 2019-02-02
信件内容: 我村垃圾没人处理,垃圾池建好长达六年多至今没有任何一个人看处理过,离住房很近,一起风只见垃圾满天飞舞,
回复内容
回复部门: 同沟寺镇
回复时间: 2019-02-20
回复内容:

49选7开奖历史记录 www.2ax6w.cn 现将有关情况回复如下:
    收到来信后,我镇立即对反映的问题进行了实地调查,发现是金光村三组垃圾未及时处理,我镇立即通知相关村进行整改,组织保洁员对垃圾池内垃圾进行了清运,目前已整改到。围绕反映的内容,在全镇范围内进一步开展自查自纠。镇督査组每周对镇域内重点路段和区域进行环境卫生巡查重点对集镇主干道、西区安置点广场、官沟桥头、三道河口外坝河河堤、各村(社区)垃圾池等区域进行督查,对发现问题的村(社区)进行通报,建立整改台账,对疑难问题和历史遗留问题召开座谈会商定出切实可行措施,加紧落实实行销号管理,立即整改。后期我们将从以下几个方面巩固提高,一是加强保洁员管理,督促保洁员按时按区域清扫,加大清扫频次,切实发挥保洁员作用;二是加大环保宣传力度,提升农户环境?;ひ馐?,引导群众将垃圾定点投放;三是加大垃圾车辆清运频次,避免垃圾滞留。

                                                                                                                                   勉县同沟寺镇人民政府

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码:
  • 互联网金融类案件数量增加 消费者权益保护需加快完善 2019-03-18
  • 宣传十九大 书写新征程--河北频道--人民网 2019-03-18
  • 加深对中国特色社会主义重大时代课题的认识 2019-03-18
  • 宝马全新X3将于7月3日上市 预售价39.9万元起 2019-03-17
  • 银川公安推出20项便民利企措施 与你息息相关 2019-03-17
  • 汉阳陵举办“文化与自然遗产日”主题系列活动 2019-03-17
  • 快递员手绘北京避堵地图走红 网友:比导航牛 2019-03-16
  • 人民海军挺进深蓝 向建设世界一流海军阔步前进 2019-03-16
  • 汕头一企业埋暗管偷排 4直接责任人被刑事拘留 2019-03-16
  • 集体所有大锅饭,生产队求工分值,每一分钱都是自己劳动辛苦得来的,还为国家做贡献——交公粮;为工业发展——提供原材料。 2019-03-16
  • 报名时如何输入姓名中的生僻字和‘·’? 2019-03-15
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2019-03-15
  • 山东发现恐龙足迹化石群 为一项争议画上句号 2019-03-15
  • 中央和国家机关青年干部“意识形态与文化建设”专题培训班结业 2019-03-15
  • 开FUN男子右腿骨折去看病 左腿却被医生割了 2019-03-14
  • 613| 305| 634| 702| 635| 178| 664| 908| 233| 474|