中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


山东十一选技巧:县长信箱

信件内容
信件标题: 过年没水怎么办
提交时间: 2019-02-03
信件内容: 我想问下,明天就过年了,今天停了一天水,说是井水不够,那为啥有的地方有水,有的地方没有水,是怎么划分停水供水区域的,请尽快解决,谢谢!
回复内容
回复部门: 水利局
回复时间: 2019-02-20
回复内容:

49选7开奖历史记录 www.2ax6w.cn 入冬以来降雨量减少,加之用水人口逐年递增以及受诸多客观和人为因素制约与影响,地下水资源严重紧缺,县城供水告急。自2018年12月中旬以来我公司八眼水源井出水量急剧下降。因勉县所处地质环境的限制,每年2-6月份枯水期地下水水位下降,同时由于县城消防、绿化、环卫用水随意乱取水导致消防栓漏水现象加剧,近期没有有效降雨,导致各水源井出水严重不足。我公司已于2018年1月4日向勉县人民政府作出书面汇报,同时通过微信、电话通知及在各大小区张贴通知的方式对用户进行通知。

2019年2月3日,由于当天天气晴朗,又逢春节前夕,居民洗衣、洗澡、做饭时间比较集中,共同用水时段延长,用水量急剧增加,用水高峰时段全城用水量已超出各水源井出水总量,导致全城水压偏低,城区出现用水紧张情况,导致县城高楼层住户因水压不足停水现象发生。

    针对这一情况,公司领导班子高度重视,于2019年2月3召开紧急专题会议作出以下安排部署:

一是统一思想,加强管理,顾全大局,目前公司工作重心转移春节期间保障安全供水上。二是春节期间加强供水设施巡查力度,及时消除安全供水隐患,确保供水设备正常运行,狠抓“跑、冒、滴”。三是精细组织、挖掘潜力,合理调配机组,最大限度满足居民生活正常用水。四是请求勉县人民政府协调、规范县城环卫、绿化用水在春节期间停止取用自来水用于洒水浇灌绿植,减少公共用水频繁使用,以最大限度保障县城居民生活用水。

通过以上努力,我公司已于2019年2月5日恢复正常供水。

特此说明。

 

 

 

                              陕西省水务集团勉县供水有限公司  

                      2019年2月18

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码:
  • 陈坤:虽然会被困扰,但感谢情绪无法删除 2019-05-24
  • iPad也惨遭降速后或许你该选这8款良心平板电脑 2019-05-24
  • [网连中国]赛龙舟 包粽子 办诗会……全国各地品民俗迎端午 2019-05-24
  • 武汉市开展普法观摩活动 小学生现场开微班会学法 2019-05-23
  • 暖心!宝宝看餐厅海报  有爱餐厅送上美食 2019-05-23
  • 您好,这个东西没法说.上次某高校教授写了篇引起轰动.恰巧我碰到他在接头买肉夹镆,并且当时他一口气就吃三个.我毫不客气的说,您能一口气能吃三个肉夹镆就是最大的身份 2019-05-23
  • 【民族团结一家亲】跨越数千里传递生的希望 新疆青年为河南白血病男孩捐献造血干细胞 2019-05-22
  • 足球运动也是需要不断创新的,不能老是跟着别人的套路走!同样需要较高的综合素质,不能从小就走上专业化的道路。不然就只能是四肢发达头脑简单,就会陷入机械足球的泥潭! 2019-05-22
  • 介休绵山清明(寒食)文化旅游节盛大启幕 2019-05-22
  • “蛟龙” 吸引世界目光(砥砺奋进的五年·重大工程巡礼) 2019-05-22
  • 解放军报评论员:不负人民重托 担起历史使命 2019-05-21
  • 张蕴岭:客观认识中国的国际形象 2019-05-21
  • 打房主分房子,而必逼成! 2019-05-21
  • [雷人]又玩附体啊?祖上显灵? 2019-05-20
  • 四兄弟合伙创业 种植羊肚菌成功 2019-05-20
  • 323| 213| 748| 422| 280| 146| 963| 478| 346| 369|