中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府


山东11选五走势图直播:县长信箱

信件内容
信件标题: 勉县三国广场旁停车位收费
提交时间: 2019-02-15
信件内容: 尊敬的领导: 您们好! 今天在广场上逛,发现有人身穿黄色外套,外套上写停车收费。据我所知,勉县三国广场及旁边的道路属于公共场所,属于国家人民的财产。不是某部门,某人的盈利场所。而且,停车收费不开任何票据,我怀疑是私人在此用国家人民的公共场所谋私利。通过了解,我发现这伙人在过年期间在不同地点收停车费。简直是拦路抢劫。在实现中华民族伟大复兴的道路上,正是因为有这种以公共之财产谋个人之私利的人存在,阻碍了社会的和谐发展。我觉得,作为一个勉县人不应该视而不见。希望各位领导重视这种情况,及时处理。谢谢各位领导! 此致 敬礼!
回复内容
回复部门: 城管局
回复时间: 2019-03-12
回复内容:

49选7开奖历史记录 www.2ax6w.cn 现将办理落实情况回复如下:

来件反映三国广场周边道边划设停车泊位收取停车管理费是否合法,收费不开具任何票据等问题,办理情况如下:

1、我县实行停车收费服务管理工作自2017年11月开始,此项工作开展前,经过意见征求、听证讨论等环节后,物价部门批复核准(勉价函发[2017]03号),已对收费范围、对象、时段、标准等作出了明确批复,批复收费标准为:停放时间15分钟(含15分钟)以内免收停车费;超过15分钟的,2小时以内,每次收费2元(详见附件)。故我县停车收费管理工作合法。

2、停车收费管理工作由勉县城市管理局负责,交警大队配合,按程序取得了执法委托书。为便于工作开展,公开招标,由汉中百诚车辆服务公司进行社会化管理。

3、来件反映停车收费不开票的问题,我局约谈了汉中百诚车辆服务有限公司法人代表,要求车辆管理公司加强对收费人员的管理培训,停车收费时必须向车主主动出示收费票据,并提醒公司法人代表,若再有类似情况发生,我局将按签订合同上的相关协议进行处罚。

4、我局在城区主要路段设立了停车指示牌,公示停车收费标准和监督举办方式,面向社会进行公开公示。

后期我们在城市市容管理和城区停车收费管理过程中,将进一步加强巡查管控力度,努力提高城市管理水平。

                            勉县城市管理局

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码:
  • [大笑]小撸是三叶虫还是鱼鐅? 2019-05-25
  • 陈坤:虽然会被困扰,但感谢情绪无法删除 2019-05-24
  • iPad也惨遭降速后或许你该选这8款良心平板电脑 2019-05-24
  • [网连中国]赛龙舟 包粽子 办诗会……全国各地品民俗迎端午 2019-05-24
  • 武汉市开展普法观摩活动 小学生现场开微班会学法 2019-05-23
  • 暖心!宝宝看餐厅海报  有爱餐厅送上美食 2019-05-23
  • 您好,这个东西没法说.上次某高校教授写了篇引起轰动.恰巧我碰到他在接头买肉夹镆,并且当时他一口气就吃三个.我毫不客气的说,您能一口气能吃三个肉夹镆就是最大的身份 2019-05-23
  • 【民族团结一家亲】跨越数千里传递生的希望 新疆青年为河南白血病男孩捐献造血干细胞 2019-05-22
  • 足球运动也是需要不断创新的,不能老是跟着别人的套路走!同样需要较高的综合素质,不能从小就走上专业化的道路。不然就只能是四肢发达头脑简单,就会陷入机械足球的泥潭! 2019-05-22
  • 介休绵山清明(寒食)文化旅游节盛大启幕 2019-05-22
  • “蛟龙” 吸引世界目光(砥砺奋进的五年·重大工程巡礼) 2019-05-22
  • 解放军报评论员:不负人民重托 担起历史使命 2019-05-21
  • 张蕴岭:客观认识中国的国际形象 2019-05-21
  • 打房主分房子,而必逼成! 2019-05-21
  • [雷人]又玩附体啊?祖上显灵? 2019-05-20
  • 11| 795| 726| 315| 244| 636| 824| 352| 236| 51|